top of page

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) - Клиника Хадасса

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) представляет собой группу воспалительных заболеваний, при которых кишечник воспаляется, как правило, в результате аутоиммунитета.

Основные виды ВЗК: язвенный колит (ЯК) и болезнь Крона.


Другие типы ВЗК (колит):


Ишемический колит

Диверсионный колит

Неопределенный колит

Лимфоцитарный колит

Коллагеновый колит

 

ВЗК Лечение

 

Медицинский центр Хадасса занимается как лечением, так и исследованиями ВЗК.


Язвенный колит

Язвенный колит - это состояние, при котором кишечник пациента полон язв и открытых язв. Его часто путают с синдромом раздраженного кишечника. Симптомы включают постоянную кровавую диарею. Пациентов обычно лечат лекарствами и стероидами, чтобы контролировать или уменьшить воспаление.

 

Болезнь Крона

Болезнь Крона обычно проявляется у людей, которые генетически восприимчивы. Симптомы включают рвоту, диарею, боль в животе и потерю веса. Медикаментозное лечение основано на различных антибиотиках и широком спектре лекарств из семейства моноклональных антител. Болезнь Крона также лечится жидкими кормами, которые покоятся в кишечнике. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство для удаления суженных или поврежденных частей кишечника.


Для дополнительной информации о возможности прохождения лечения в Израиле, просьба связаться с нами в любой удобной для вас форме`

Тел:   +972522632537 – д-р. Симон Эллер

Факс: +97225852012

Форма обратной связи на сайте, перейти по ссылке связаться с нами

3 views0 comments
bottom of page